Anmelden

Firmenkunden - Berater

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

Firmenkunden - Berater

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

  • menschlich
  • nah
  • kompetent
Region Zittau

Unsere Firmenkundenberater stehen Ihnen jederzeit kompetent und zuverlässig zur Seite. Egal ob Sie erst am Anfang Ihrer Selbstständigkeit stehen, Ihre Firma erweitern oder diese an die nächste Generation übergeben möchten. Unsere Spezialisten entwickeln mit Ihnen gemeinsam eine auf Ihre aktuelle Situation abgestimmete Strategie. Profitieren Sie von unserer Erfahrung aus zahlreichen Kontakten vor Ort und unserem fundierten Wissen. So treffen Sie die richtige Entscheidung. Nähe ist für uns kein Zufall, sondern Absicht.

Region Zittau

 

Thomas Froneberg
Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
Tel.: 03583 603-2204
thomas.froneberg@spk-on
Ralf Felgenträger
Kommunalkundenbetreuer

Tel.: 03583 603-2203
ralf.felgentraeger@spk-on.de      
Torsten Randig
Gewerbekundenberater

Tel.: 03583 603-2229
torsten.randig@spk-on.de
 Tilo Friedrich
Gewerbekundenberater

Tel.: 03583 603-2234
tilo.friedrich@spk-on.de               
                 Andrea Gasse
Generationenmanagement 
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

 

Region Löbau

Region Löbau

 

Uwe Gundlack
Leiter Gewerbekunden

Tel.: 03583 603-2220
uwe.gundlack@spk-on.de             
Detlef Kutschke
Spezialist Konsortialgeschäft

Tel.: 03583 603-2206
detlef.kutschke@spk-on.de  
Simone Berndt
Firmenkundenberaterin

Tel.: 03583 603-2202
simone.berndt@spk-on.de                
Daniel Herklotz
Gewerbekundenberater

Tel.: 03583 603-2223
daniel.herklotz@spk-on.de      
Nicole Hommel
Gewerbekundenberaterin
Spezialistin für Heilberufe
Tel.: 03583 603-2224
nicole.hommel@spk-on.de                     
Andrea Gasse
Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de               

 

Region Görlitz

Region Görlitz

 

Steffen Froneberg
Bereichsleiter
Firmenkunden
Tel.: 03583 603-2200
steffen.froneberg@spk-on.de
Torsten Bäuml
Firmenkundenberater

Tel.: 03583 603-2201
torsten.baeuml@spk-on.de   
Frank Penndorf
Firmenkundenberater

Tel.: 03583 603-2208
frank.penndorf@spk-on.de        
Gabriele Beyer
Gewerbekundenberaterin

Tel.: 03583 603-2221
gabriele.beyer@spk-on.de      

Marcus Hanschke
Gewerbekundenberater

 Tel.: 03583 603 2227
marcus.hanschke@spk-on.de 

   Andrea Gasse
Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de        

 

Region Weißwasser / Niesky

Region Weißwasser / Niesky

Denis Pätzold
Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
Tel.: 03583 603-2207
denis.paetzold@spk-on.de            
Daniel Schneider
Spezialist Leasing
Auto-Retail-Geschäft
Tel.: 03583 603-2209  
daniel.schneider@spk-on.de 

 

Niklas Kreutel
Gewerbekundenberater

Tel.: 03583 603-2225
niklas.kreutel@spk.on.de                 

Olaf Noack
Gewerbekundenberater     

Tel.: 03583 603-2228
olaf.noack@spk-on.de                  

Andrea Gasse
Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de
                                                                                                                                  
 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i