Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ85050100
BICWELADED1GRL

Firmenkunden - Berater

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

Firmenkunden - Berater

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

  • menschlich
  • nah
  • kompetent
Region Zittau

Unsere Firmenkundenberater stehen Ihnen jederzeit kompetent und zuverlässig zur Seite. Egal ob Sie erst am Anfang Ihrer Selbstständigkeit stehen, Ihre Firma erweitern oder diese an die nächste Generation übergeben möchten. Unsere Spezialisten entwickeln mit Ihnen gemeinsam eine auf Ihre aktuelle Situation abgestimmete Strategie. Profitieren Sie von unserer Erfahrung aus zahlreichen Kontakten vor Ort und unserem fundierten Wissen. So treffen Sie die richtige Entscheidung. Nähe ist für uns kein Zufall, sondern Absicht.

Region Zittau

 

Thomas Froneberg
Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
Tel.: 03583 603-2204
thomas.froneberg@spk-on.de                  
Ralf Felgenträger
Kommunalkundenbetreuer

Tel.: 03583 603-2203
ralf.felgentraeger@spk-on.de
Torsten Randig
Gewerbekundenberater

Tel.: 03583 603-2229
torsten.randig@spk-on.de                   
     Andrea Gasse
Generationenmanagement 
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de          

Claudia Hoffmann
Gewerbekundenberaterin                       

Tel.: 03583 603-2234
claudia.hoffmann@spk-on.de              

                                                                                                                         

 

Region Löbau

Region Löbau

 

Uwe Gundlack
Leiter Gewerbekunden

Tel.: 03583 603-2220
uwe.gundlack@spk-on.de             
Detlef Kutschke
Spezialist Konsortialgeschäft

Tel.: 03583 603-2206
detlef.kutschke@spk-on.de  
Simone Berndt
Firmenkundenberaterin

Tel.: 03583 603-2202
simone.berndt@spk-on.de                
Daniel Herklotz
Gewerbekundenberater

Tel.: 03583 603-2223
daniel.herklotz@spk-on.de      
Nicole Hommel
Gewerbekundenberaterin
Spezialistin für Heilberufe
Tel.: 03583 603-2224
nicole.hommel@spk-on.de                     
Andrea Gasse
Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de               

 

Region Görlitz

Region Görlitz

 

Steffen Froneberg
Bereichsleiter
Firmenkunden
Tel.: 03583 603-2200
steffen.froneberg@spk-on.de
Torsten Bäuml
Kommunalkundenbetreuer

Tel.: 03583 603-2201
torsten.baeuml@spk-on.de   
Gabriele Beyer
Gewerbekundenberaterin

Tel.: 03583 603-2221
gabriele.beyer@spk-on.de        
Frank Penndorf
Firmenkundenberater

Tel.: 03583 603-2208
frank.penndorf@spk-on.de      
Olaf Noack
Gewerbekundenberater     

Tel.: 03583 603-2227
olaf.noack@spk-on.de            
    Andrea Gasse
Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de         

 

Region Weißwasser

Region Weißwasser

 

Denis Pätzold
Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
Tel.: 03583 603-2207
denis.paetzold@spk-on.de            
Sandy Knobloch
Gewerbekundenberaterin

Tel.: 03583 603-2225
sandy.knobloch@spk-on.de

 

Daniel Schneider
Spezialist Leasing
Auto-Retail-Geschäft
Tel.: 03583 603-2209  
daniel.schneider@spk-on.de  
Kathrin Paecke
Gewerbekundenberaterin

Tel.: 03583 603-2228
kathrin.paecke@spk-on.de
Andrea Gasse
Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
Tel.: 03583 603-2205
andrea.gasse@spk-on.de
                                                                                                                          

 

 Cookie Branding
i