Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
+49 (0)3583 603-0
Online-Banking-Hotline
+49 (0)3583 603-5111
Unsere BLZ & BIC
BLZ85050100
BICWELADED1GRL

Firmenkunden - Berater

Firmenkunden - Berater

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

  • menschlich
  • nah
  • kompetent
Region Zittau

Unsere Firmenkundenberater stehen Ihnen jederzeit kompetent und zuverlässig zur Seite. Egal ob Sie erst am Anfang Ihrer Selbstständigkeit stehen, Ihre Firma erweitern oder diese an die nächste Generation übergeben möchten. Unsere Spezialisten entwickeln mit Ihnen gemeinsam eine auf Ihre aktuelle Situation abgestimmete Strategie. Profitieren Sie von unserer Erfahrung aus zahlreichen Kontakten vor Ort und unserem fundierten Wissen. So treffen Sie die richtige Entscheidung. Nähe ist für uns kein Zufall, sondern Absicht.

Region Zittau

Telefon:        03583 603-2226
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

Thomas Froneberg

Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
thomas.froneberg@spk-on.de  

Ralf Felgenträger

Kommunalkundenbetreuer

ralf.felgentraeger@spk-on.de

Torsten Randig   

Gewerbekundenberater 

torsten.randig@spk-on.de                   

          

Andrea Gasse

Generationenmanagement 
Unternehmensnachfolge
andrea.gasse@spk-on.de                    

Region Löbau

Region Löbau

Telefon:        03583 603-2232
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

 

Uwe Gundlack

Leiter Gewerbekunden

uwe.gundlack@spk-on.de            

Detlef Kutschke

Spezialist Konsortialgeschäft

detlef.kutschke@spk-on.de  

Simone Berndt

Firmenkundenberaterin

simone.berndt@spk-on.de               

Daniel Herklotz

Gewerbekundenberater

daniel.herklotz@spk-on.de      

Nicole Hommel

Gewerbekundenberaterin
Spezialistin für Heilberufe
nicole.hommel@spk-on.de                     

Andrea Gasse

Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
andrea.gasse@spk-on.de               

Region Görlitz

Region Görlitz

Telefon:        03583 603-2222
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

Steffen Froneberg

Bereichsleiter
Firmenkunden
steffen.froneberg@spk-on.de

Torsten Bäuml

Kommunalkundenbetreuer 

torsten.baeuml@spk-on.de   

  Gabriele Beyer

  Gewerbekundenberaterin

  gabriele.beyer@spk-on.de        

Frank Penndorf

Firmenkundenberater

frank.penndorf@spk-on.de      

Olaf Noack

Gewerbekundenberater                

olaf.noack@spk-on.de             

   

Andrea Gasse

Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
andrea.gasse@spk-on.de         

Region Weißwasser

Region Weißwasser

Telefon:        03583 603-2233
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

 

Denis Pätzold

Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
denis.paetzold@spk-on.de            

Sandy Knobloch

Gewerbekundenberaterin

sandy.knobloch@spk-on.de

 

Daniel Schneider

Spezialist Leasing
Auto-Retail-Geschäft         
daniel.schneider@spk-on.de  

Kathrin Paecke

Gewerbekundenberaterin

kathrin.paecke@spk-on.de

Andrea Gasse

Generationsmanagement
Unternehmensnachfolge
andrea.gasse@spk-on.de

                                                                                                                          
 Cookie Branding
i