Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
+49 (0)3583 603-0
Online-Banking-Hotline
+49 (0)3583 603-462
Unsere BLZ & BIC
BLZ85050100
BICWELADED1GRL

Firmenkunden - Berater

Firmenkunden - Berater

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

  • menschlich
  • nah
  • kompetent
Region Zittau

Unsere Firmenkundenberater stehen Ihnen jederzeit kompetent und zuverlässig zur Seite. Egal ob Sie erst am Anfang Ihrer Selbstständigkeit stehen, Ihre Firma erweitern oder diese an die nächste Generation übergeben möchten. Unsere Spezialisten entwickeln mit Ihnen gemeinsam eine auf Ihre aktuelle Situation abgestimmete Strategie. Profitieren Sie von unserer Erfahrung aus zahlreichen Kontakten vor Ort und unserem fundierten Wissen. So treffen Sie die richtige Entscheidung. Nähe ist für uns kein Zufall, sondern Absicht.

Region Zittau

Telefon:        03583 603-241
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

 

Thomas Froneberg

Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
thomas.froneberg@spk-on.de

Lisa Göbel

Gewerbekundenberaterin

lisa.goebel@spk-on.de    

 

    

Torsten Randig   

Gewerbekundenberater 

torsten.randig@spk-on.de              

 

Michael Drong

Gewerbekundenberater
Spezialist für Heilberufe
michael.drong@spk-on.de

 

    

Ralf Felgenträger

Kommunalkundenberater
Stiftungsmanagement
ralf.felgentraeger@spk-on.de    

                                                                                                                    

 

Region Löbau

Region Löbau

Telefon:        03585 460-117
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

 

Uwe Gundlack

Abteilungsleiter
Firmenkunden Süd
uwe.gundlack@spk-on.de            

Detlef Kutschke

Firmenkundenberater

detlef.kutschke@spk-on.de  

 

Simone Berndt

Firmenkundenberaterin

simone.berndt@spk-on.de                   

Daniel Herklotz

Gewerbekundenberater

daniel.herklotz@spk-on.de      

 

Region Neugersdorf

Region Neugersdorf

Telefon:        03585 460-117
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

 

Nicole Hommel

Gewerbekundenberaterin
Spezialistin für Heilberufe
nicole.hommel@spk-on.de       

Adrian Reinke

Gewerbekundenberater

adrian.reinke@spk-on.de

 

Region Görlitz

Region Görlitz

Telefon:        03581 467-4503
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

        

Steffen Froneberg

Bereichsleiter Firmenkunden

steffen.froneberg@spk-on.de    

                                                                                                                        
         

  Gabriele Beyer

  Firmenkundenberaterin

  gabriele.beyer@spk-on.de             

      

Frank Penndorf

Firmenkundenberater

frank.penndorf@spk-on.de

       

Olaf Noack

Gewerbekundenberater

olaf.noack@spk-on.de                         

    

Ralf Sickor   

Gewerbekundenberater   

ralf.sickor@spk-on.de           

Torsten Bäuml

Kommunalkundenberater

torsten.baeuml@spk-on.de

                                                                                                     
Region Weißwasser

Region Weißwasser

Telefon:        03576 269-2302
E-Mail:           info.firmenkunden@spk-on.de

 

Denis Pätzold

Firmenkundenberater
DLG-Agrarfinanzmanager
denis.paetzold@spk-on.de      

Sandy Knobloch

Gewerbekundenberaterin

sandy.knobloch@spk-on.de

 

Daniel Schneider

Spezialist Leasing
Auto-Retail-Geschäft         
daniel.schneider@spk-on.de      

                                                                                                   

 

 Cookie Branding
i